Production / Stockage
2020
Entrepôt de stockage avec bureaux – GOUGEON Fournitures – Glos
Maitre d’oeuvre : Chrysalis Bâtiment
Ent. Groupe LB – Etudes d’exécution
2020
Ets REGNAULT – Coutances
Architecte : DNS Architecture
Ent. Groupe LB – Etudes de conception et d’exécution
2020
Extension METALU PLAST– Soliers
Maître d’œuvre : GCI Ingénierie
Ent. ROUGIER – Etudes d’exécution
2020
Ets MOTIN – Saint Gilles
Architecte : DNS Architecture
Ent. FAUTRAT Frères – Etudes de conception et
d’exécution
2020
Unité D6 – PIERCAN – Port en Bessin
Architecte : DNS Architectes
Ent. ZENONE – Etudes de conception et d’exécution
2019
Abattoir – Carentan Les Marais
Architecte : ADENT Architecture
Ent. Groupe LB – Etudes d’exécution
2019
Concession Man Truck – Vendenheim
Maitre d’oeuvre : COBAT
Etudes d’exécution
2017
Plateforme logistique – SCA NORMANDE – Glos
Architecte : DNR
Etudes de conception
2017
Plateforme de stockage SA ODIEVRE – Vieux Manoir
Maître d’œuvre : Acoore Ingénierie
Etudes de conception et d’exécution
2017
Extension SICAPA – Neuville Saint-Amand
Maître d’œuvre : Acoore Ingénierie
Etudes de conception et d’exécution
2016
OUESTMIN – Unité production de minéraux – Saint Sauveur des Landes
Maître d’œuvre : Acoore Ingénierie
Etudes de conception et d’exécution
2016
Site d’exploitation DISGROUP – Ifs
Architecte : EXO Architectes
Maître d’œuvre : GCI Construction
Ent. Groupe LB – Etudes d’exécution
2016
Silo de stockage de céréales AGRIAL – Carquebut
Maître d’œuvre : Acoore Ingénierie
Etudes de conception et d’exécution
2015
Tannerie France Croco – Périers
Architecte : DNS
Etudes de conception
2014
Usine SOLEX Saint-Lô 4200 m²
Architecte : DNS
Etudes de conception
2009
SCA Normande Lisieux
Architecte : Dupont-Nicolay
Ent. ROUGIER – Etudes de conception et d’exécution
2007
Plateforme logistique 6700 m² PRIMEX – Honfleur
Architecte : Dupont-Nicolay
Etudes d’exécution
2002
EURO LOGISTIC Giberville 14 500 m²
Architecte : Dupont Nicolay
Ent. TISIN – Etudes de conception et d’exécution